Консультации / Пациент и здравоохранение

После прививки АКДС ребенок впал в кому

Здравствуйте,31.05.16 в 6 мес пошли с сыном поставить вторую АКДС, вдруг через 30мин после укола поднялась высокая температура (были уже дома, живем рядом с больницей) ставили свечи цифекон, через какое-то время вызвали скорую т.к свечи незначительно сбивали температуру. Скорая приехала поставила литическую смесь и к вечеру ребенку стало лучше, все время спал был вялый. Под утро ребенок начал хныкать, вызвали скорую, в скорой помощи произошла клиническая смерть, поставили укол адреналина, но позже ребенок впал в кому 3 степени. На сегодняшний день 23.01.17 находится в вегетативном состоянии. Диагноз:Острый геморрагический лейкоэнцефалит. Подскажите пожалуйста что мне делать и к кто нам может помочь, к кому нам обратиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Государственный контроль качества медицинской помощи осуществляет Росздравнадзор и орган управления здравоохранения. Вневедомственный (независимый) контроль качества медицинской помощи осуществляют страховые медицинские компании, выдавшие полис ОМС, и ТФОМС. Контроль качества осуществляется путем проведения проверок и экспертиз по письменным обращениям граждан. По результатам контроля можно будет оценить судебную перспективу дела в гражданском суде, где вы можете предъявить иск о возмещении вреда в случае, если медицинская помощь вашему сыну была оказана ненадлежащим образом. А вообще ваш вопрос требует консультации опытного юриста, специализирующегося в сфере медицинского права, изучения большого объема документов и в заочном порядке сказать что-либо по существу трудно. В первую очередь рекомендую запросить (письменным заявлением) копии всех медицинских карт ребенка (с участка, из стационаров, из скорой медицинской помощи).