Консультации / Сексология

Не могу достичь оргазма при половом акте

Здравствуйте! Мой недуг заключается в следующем. Половой жизнью начал жить около года назад, девушка постоянная. Во время полового акта не получается испытать оргазм. Приходится заканчивать руками, девушка часто помогает, но у самого получается лучше. До начала половой жизни занимался мастурбацией, соответственно, на протяжении многих лет. Хотелось бы поинтересоваться, как мне быть в такой ситуации? Девушка расстраивается, считает, что проблемы в ней. Я так не думаю. Она с оргазмом проблем не испытывает. Читал о привыкании организма именно к ручной стимуляции, поэтому порой возникают проблемы при традиционном сексе. Подскажите, пожалуйста, так ли это? И что с этим всем теперь делать? Большое спасибо!
Добрый день Да, есть такой феномен, когда закрепляется стимуляция руками и возникают трудности в партнерском сексе, это явление называется дезадаптивная мастурбация. После диагностирования данной проблемы, подбирается индивидуальный курс терапии, для адаптации и гармонизации сексуальной жизни. Как правило, если не затягивать ситуацию, решается подобная проблема быстро и успешно. С уважением, Гулько Олег