Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у ребенка 1 5 месяца

Добрый день. Ребенку скоро 2 месяца, никак не можем наладить нормальный стул,какает только с помощью свечки. Она на ИВ , кушает Нутрилон премиум1, пробовали давать Нутрилон комфорт 2 дня,результата ноль, пробовали 2 дня Нестожен,мало ли, а вдруг, тоже самое. Пьем плантекс и бифидум Баг. Как понять правильно подходит смесь или нет? может я что то не так делаю?
Здравствуйте! Если у малыша запор -смесь не подходит. Нужно менять. Пробуйте смесь с пробиотиками. У таких малышей на ИВ допустимы задержки стула до 2-3 дней. Но при этом не должно быть запоров. Делайте малышу массажик животика, выкладывайте его на животик, купайте его в ванночке дольше, физ активность и вода так же помогают усиливать перистальтику. Свечки - не выход. и ни в коем случае не начинайте делать клизмы. поджимайте ему ножки, помогайте, когда он начинает тужиться. Обратитесь к педиатру.
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы со стулом у ребенка 1 5 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.