Консультации / Гинекология

эрозия и следующая беременность

у меня до родов была эрозия, после родов прошло 9 месяцев,а эрозию так и не вылечила, и время подошло хотели второго малыша.что делать бежать ее прижигать или лучше сделать это после родов.читала что после прижигания сложнее забеременеть
Уважаемая респондентка, необходимость лечения эрозии определяет лечащий врач после обследования: мазки на флору, онкоцитологию, кольпоскопии. Поэтому сейчас, на этапе планирования беременности, лучше провести необходимое обследование и решить вопрос с эрозией шейки матки.