Консультации / Гинекология

Отмена приёма Ок дискомфорт в правом боку

Добрый день! На протяжении полугода принимала противозачаточные Джес плюс (которые были назначены после операции по удалению кисты правого яичника). 06.01.17 начался первый цикл после отмены Ок. В середине цикла 16-17 день появился дискомфорт, незначительные тянущие боли в правом боку (ощущение как-будто что-то давит). Нормально ли это? Чем может быть вызвано? Кроме того прошу ответить, нужно ли принимать какие-то витамины после отмены Ок и скором планировании беременности?
Добрый день . Обычно, при назначении гормональной реабилитации после удаления кисты яичника всегда проводится контрольный осмотр. Сейчас именно такой момент, когда прошло полгода ОК. Обратитесь к своему лечащему врачу , пройдите УЗИ, сдайте необходимые анализы для планирования беременности . Это знает любой врач женской консультации . Разумеется, я готова ответить на ваш вопрос после своего очного осмотра.