Отмена приёма Ок дискомфорт в правом боку

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! На протяжении полугода принимала противозачаточные Джес плюс (которые были назначены после операции по удалению кисты правого яичника). 06.01.17 начался первый цикл после отмены Ок. В середине цикла 16-17 день появился дискомфорт, незначительные тянущие боли в правом боку (ощущение как-будто что-то давит). Нормально ли это? Чем может быть вызвано? Кроме того прошу ответить, нужно ли принимать какие-то витамины после отмены Ок и скором планировании беременности?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день . Обычно, при назначении гормональной реабилитации после удаления кисты яичника всегда проводится контрольный осмотр. Сейчас именно такой момент, когда прошло полгода ОК. Обратитесь к своему лечащему врачу , пройдите УЗИ, сдайте необходимые анализы для планирования беременности . Это знает любой врач женской консультации . Разумеется, я готова ответить на ваш вопрос после своего очного осмотра.