Консультации / Педиатрия

Беспокойства у ребенка колики уменьшение количества походов по-больному

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц и 3 дня,девочка,последние 4 дня у нас беспокойные. Уменьшилось количество испражнений по-большому. Раньше было во время каждого кормления,а сейчас 2-3 раза подряд ночью в период с 12 до 6,а потом целый день мы тужимся,но не можем сходить и при этом поджимаем и дергаем ножками и сильно плачем,плохо спим. Перед кормлением делаю массаж животика,делаем разминку ножками и выкладывают на животик,не очень помогает.Находимся на грудном вскармливании. От газиков сначала принимали Эспумизан,а сейчас боботик. Кушаем почти через каждые 2,5 часа.
Добрый день! Во время каждого кормления - это уже не нормально и говорит о том, что у ребенка воспален кишечник, скорее всего есть и дисбактериоз! Нужно анализировать питание мамы, часто так бывает от употребления мамой молочного белка -он нарушает пищеварение у детей. Маме нужно убрать все молочное из рациона, а также сдать кал ребенка на дисбактериоз и копрограмму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна