Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест

Здравствуйте,ребенку 10 месяцев, с 6 месяцев вводила постепенно прикорм,ребенок хорошо кушал и вот уже 6 дней ребенок отказывается от всего абсолютно кроме смеси и фруктового пюре и компота,все что даю с ложки он открывает рот и не глотает вообще,сидит а изо рта все вытекает обратно,и так пока не дам смесь из бутылочки,были у педиатра ,она его послушала посмотрела горло,пощупала живот,сказала-все в порядке,с ребенком и все.Я давала перед едой один раз нурофен,все равно ничего не изменилось.Стул один раз в сутки средней консистенции.Даю вигантол по 1 капле,может это избыток витамина д или недостаток? Что делать? помогите разобраться пожалуйста,что это может быть.
Добрый день! Витамин Д тут ни при чем. Это говорит том, что пищеварение испытывает нагрузку. Перегружать его мог прошлый прикорм, поэтому нужно разбираться, чем кормили до этого. Зачастую это молочный белок, молочные каши, манка. Тяжелая смесь тоже может перегружать поджелудочную. От нагрузки пищеварение не может временно справляться с перевариванием. Нужно разобраться с предыдущим питанием, убрать тяжелые продукты, сократить молочку. Ребенку дают укропную воду и панкреатин, хилак для помощи в восстановлении пищеварения, потом постепенно возвращать каши (но безмолочные) Здоровья Вам!
Здравствуйте Елена Сергеевна большое спасибо вам за ответ,каждый день давала с молочной кухни творог и ацидофилин плюс печенье и иногда банан в 18 часов,может это повлияло, стул стал хуже иногда жидковатый,смесь пьет уже давно беллакт 0-12 плюс,и было все в порядке.Участковый педиатр вчера назначила галстену по 1капле 3раза до еды и капли према дуо,анализы не сдавали,можно ли нам это пить или лучше хилак и панкреатин?тогда в каких дозировках вес ребенка 7.600 сейчас(родился маловесный).Еще мы пару дней назад закончили прием препарата нейроксон по назначению невролога пили 43 дня по 1мл.2 раза в день,могло ли это повлиять все началось при последних днях приема нейроксона.спасибо большое
Нет, нейроксон тут ни при чем. Виновата скорее всего молочка с молочной кухни, это тяжелый для пищеварения белок. Я бы подключила хилак или панкреатин. Галстена улучшает отток желчи, аппетит, но перевариванию это не поможет
Спасибо Елена Сергеевна,напишите пожалуйста в какой дозировке пить хилак или хилак форте? в нашем случае, и панкреатин или можно только хилак один пропить,спасибо вам большое.
Дозы по интернету назначать нельзя - запрещено законом. Панкреатин тоже нужен, так как именно он помогает переваривать пищу.
Спасибо.