Консультации / Гематология

Мутация лейдена

Здравствуйте! Мне 27 лет. Первая беременность в 26 лет закончилась отслойкой плаценты на сроке 29 недель и антенатальной гибелью плода. Сдавала анализы, выявили мутацию лейдена в гетерозиготном состоянии. Гинеколог и генетик ничего не предпринимают. Сейчас беременность 22 недели. Правильно ли я поступлю, если буду настаивать на своем и просить лечения клексаном? Пожалуйста, ответьте, очень важно ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Абсолютно правильно, даже при нормальном гемостазе (норме Д-димеров). при гетерозиготном полиморфизме фактора V_Leiden профилактическое применение НМГ группы клексана в профилактической дозе 40мг - 0,4 мл в опасные сроки с 24-30 и 32-35 неделю оправданы. Но пересдайте Д-димер, фибриноген, плазминоген и протеин С + С-Реактивный белок и результаты вышлите мне новым письмом. Обязателен прием препаратов фолиевой кислоты ( фемибион)2 и йодомарина 100 мкг/сутки... ВАЖНО! указанные в ответе рекомендации носят ознакомительный характер и требуют согласования терапии с лечащим врачом!!!
Здравствуйте! Пересдала Д-димер, фибриноген, плазминоген и протеин С + С-Реактивный белок как вы и просили. Посмотрите, пожалуйста. Буду ждать ответа! Благодарю!
К вопросу приложено фото
все остальные показатели, кроме фибриногена в норме. но последний повышен. Поэтому обязательно сейчас начать профилактическое лечение клексаном 40 мг/0,4 мл/сутки на сроках 23-25 и 28-30 недель - курсами по 15 дней, на фоне его приема прем магнелис В6-форте по 2 капс на ночь и ставим утрожестан вагинально ( если он был ранее!!! если не был, то не надо !), после каждого курса клексана - Эссливер-форте или хофитол по 2 капс/2 раза в сутки - 20 дней. контроль Д-димеров, фибриногена и плазминогена на сроке 29-30 недель, доплерометрия контроль на 25-26 неделе. результаты прислать отдельным вопросом. ВАЖНО! указанные в ответе рекомендации носят ознакомительный характер и требуют согласования терапии с лечащим врачом!!!