Консультации / Эндокринология

Угревая сыпь на лице

Здравствуйте,у меня проблема высыпаний на лице в зоне подбородка.Щитовидную железу проверила-все в норме.Я сдала анализы и увидела что гормон ГСПГ-повышен,подскажите может ли результат этого анализа влиять на высыпание?как и чем это лечить,мучаюсь с этой проблемой уже 2 года.Различные кремы не помогают. Спасибо. Сдача гормонов на 6 день цикла: Фолликулостимулирующий гормон(ФСГ)(DxI)-6.05 мМЕ/мл; Лютеинизирующий гормон (ЛГ)(DxI)-5.38мМЕ/мл; Эстрадиол(DxI)-92.09 пг/мл; Пролактин(DxI)-3.49 нг/мл; Общий тестостерон(DxI)-34.36 нг/дл; ДГЭА-SO4(DxI)-143.1 мкг/дл; Сдача анализов на 21 день цикла: Прогестерон-54.3 нмоль/л; ГСПГ-128.0 нмоль/л.
К вопросу приложено фото
Добрый день Уточните Ваш рост, вес, наличие нарушений цикла и с какого возраста появились высыпания на лице. К высокому СССГ акне отношения не имеют.