Консультации / Психология и психиатрия

любовь или нет?

Здравствуйте!хочу обратиться за советом по поводу первой любви.сушествует ли эта любовь с первого взгляда?произошло это так.один певец 4 года назад приезжал к нам в город на концерт.после концерта,когда мы брали автографы,наши с ним взгляды встретились,и как будто что-то промелькнуло между нами.я старалась не думать об этом,но ни получаеться он не выходит из головы,как певец он мне не нравиться,а такое чувство будто я его знаю всю жизнь.придумываю себе,что мы с ним,мечтаю о нем.сейчас решила съездить на его концерт,чтобы вновь встретиться взглядами и разобраться в этом.скажите есть ли какая то надежда,что он ответит взаимностью.если это не любовь,то что?почему он не выходит из головы,песни я его не слушаю,видео о нем не смотрю,вообщем не интерисуюсь его творчеством.этот певец поет в основном в ночных клубах,то есть он ни как киркоров его по радио не крутят ,но все же его знают,узнают.
Здравствуйте, Татьяна! Ситуация, для меня, несколько странная. Ощущение, что в ней много "белых пятен". Могу ли спросить: как Вы жили 4 года с момента первой встречи? Были ли за это время у Вас отношения с мужчинами? Что это за отношения (если были)? Почему именно сейчас возникло желание обратиться за консультацией? Почему именно сейчас решили его искать снова?
Первый год я постоянно думала о нем,ждала его приезда,потом познакомилась с мужчиной,он меня старше в 2раза.мы сним стали жить в гражданском браке.у нас все было хорошо,я даже и не думала о нем,да и о нем в этот период жизни ничего не слышно было,мне никто и ни что о нем не напоминало.я решила смериться с этим.потом мы с моим мужем гражданским стали часто ссориться,я перестала его понимать,а он меня.как раз в этот период появляеться этот певец,его не было не видно не слышно года 2,5.у нас намечаеться его концерт.я собираюсь на его концерт,но не получаеться с ним встретиться лицом к лицу.и я решила во что бы то ни стало с ним встретиться.с мужем как то все стало ни так.ему (мужу) стало безразлично на меня,он даже больше года не пытаеться найти работу,часто выпивает,но это не из-за ревности,он и не знает об этом.реньше у нас не было такого доступа в интернет,как сейчас.а с кем то разговаривать об этом как то не хочеться.не поймут.не давно только наткнулась на вашу помощь по инету.
Татьяна, у меня впечатление, что вот этот певец для Вас - некая надежда на решение своих проблем в отношениях. Когда с мужем было все хорошо, образ "Принца" был не нужен. Появились проблемы, вспомнились прежние чувства. На фоне текущих неурядиц те переживания кажутся такими светлыми, теплыми. Чего так не хватает в реальной жизни. И такие "знаковые" совпадения: перестали с мужем друг друга понимать - на горизонте появляется Он. И, вроде как, есть ощущение, что ты не одинока, есть кто-то близкий на этой планете. Пусть даже в мечтах. Можете проверить, иллюзия это или нет. Мне видится, что дело не только в этом: вне зависимости от того, встретитесь Вы с возлюбленным или нет, есть другая проблема. Как Вы понимаете, это решение о том, как дальше быть с мужем: как строить с ним отношения, или не строить их вообще. Возможно, Ваша увлеченность фигурой недосягаемого певца - это способ не замечать того, что происходит в более близкой реальности?
спасибо за ответ!я немогу жить с мужем,он меня старше,у него есть дети от первого брака.я хочу нормальную семью,детей.а от него какие могут быть дети,ему 53 года,мне 27.познакомиться не с кем не получаеться,липнут одни мужики.певец конечно не решение проблемы,на его взаимность не очень надеюсь.что потом не знаю,буду стремиться к своей цели,хочу сделать музыкальную карьеру.
Татьяна, здравствуйте! Вы, похоже, понимаете причины своих проблем. Если Вы, действительно, хотите разобраться и найти решения, отнеситесь к этому серьезно. Не получается справиться самостоятельно, найдите специалиста, который поможет в этом процессе. Поищите своего психолога или психотерапевта, обратитесь к нему за консультацией. Скорее всего понадобится больше, чем одна консультация: слишком глобальные вопросы поднимаете. Придется поработать, возможно, узнать о себе не самое приятное, но это даст результаты. Удачи Вам.