Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация против гепатита В

Здравствуйте.В 2007 году прошла вакцинацию против гепатита в по стандартной схеме (0-1-6) в возрасте 25 лет.На новой работе нам на прошлой неделе всем поставили прививку от гепатита В вакциной Энджерикс,написав в сертификате как ревакцинацию,т.е поставили однократно.Скажите пожалуйста,раз спустя 9 лет после вакцинации от гепатита,нас опять привили,так может имеет смысл закончить вакцинацию до конца,т.е поставить как в прошлый раз- их должно быть три,или ревакцинации одной вакциной Энжерикс спустя 9 лет хватит?Антитела не сдавала перед прививкой,мед.работником не являюсь,не контактирую с больными гепатитом,половой партнер один,постоянный,на маркеры гепатита по медосмотрам проверяемся раз в год стабильно.
Здравствуйте! Первичный курс вакцинации состоит из 3-х введений, далее если не сдаёте антитела 1 введение раз в 10 лет.