Консультации / Педиатрия

Болеет ребенок

у ребенка понос 11 месяцев зубки режутся это может быть из за этого? и дочка стала мало кушать отказывается от еды. что делать чтобы появился апетит? чтобы она хорошо кушала
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ или кишечные проблемы. Именно поэтому в период прорезывания мы рекомендуем противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон, дабы профилактировать ОРВИ. В данной ситуаци нужно назначить ребенку энтерофурил (противомикробное средство для кишечника), препараты с бифидо и лактобактериями, смекту в качестве энтеросорбента снижение аппетита на самом деле скорее всего связано с прорезыванием зубов, такое случается довольно часто С уважением, Бутузова Олеся Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. А дальше будет смотреть по симптоматике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся