Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Добрый день, сегодня мне иссекли капюшон над нижней 8.Зуб на стадии прорезывания, но уже имеется кариес. Врач сказал, что скорее всего нужно будет удалять.Скажите, через сколько времени после иссечения капюшона можно удалять сам зуб мудрости? Нужно ли ждать полного заживления раны?
Добрый день! После иссечения капюшона удаление зуба планируется после стихания воспалительного процесса - обычно через две-три недели. С уважением.