Консультации / Маммология

ДФМК молочной железы

Здравствуйте! Мне 53 года. 28.04.2011 г. сделала маммографию, результат: молочные железы изменены по типу ДФКМ с 2-х сторон, умеренной степени выраженности. Необходимо ли мне лечение, если да, то какое? Дополнительно о себе: 5 лет назад перенесла операцию по удалению миомы матки.
Здравствуйте. Если вас что-то беспокоит, то врач должен назначить лечение для снятия неприятных симптомов. Если по ощущениям все в порядке, учитывая небольшую степень мастопатии, рекомендовано наблюдение у маммолога 1 раз в год (маммограмма и осмотр). С уважением, маммолог Медицинского центра "XXI век" Соколова Екатерина Владимировна