Консультации / Педиатрия

Отсутствие аппетита

Доброго дня! Нашему сыну 1 год и 6 месяцев . Проблема заключается в том, что ребенок практически всегда не хочет есть. Это началось с 7 месяцев. До года ребенок практически кушал только смесь, от любой пищи был отказ. С года кое как стал обращать внимание на пищу и потиху мы стали кушать. Но дело вот в чем, ребенок может попросить кушать всего 2 раза за день и скушать всего 3 ложки. Педиатры смылаются на " такая конституция организма" ( ребенок очень активен, весел). Анализы крови и мочи отличные, гемоглабин 130, единственное, в калле плохо нашли плохо переваренные углеводы и прописали " креон". Мы пропили, во время применения аппетит действительно стал лучше и кушали хорошо и много. Но как пропили упаковку сново аппетит исчез. Неуже ли нам нужно пить всегда " креон"? Что бы вы порекомендовали нам? Может на что то обследоваться или может есть препарат эффективнее креона? ( вес ребенка при рождении 3800, на данный момент в 1,6- 10 кг)
Здравствуйте! Аппетит нужно улучшать, витамины, элькар, специальное питание - педиашур (почитайте про это питание, его назначают привередливым в еде деткам), а так же убеждения, игры, отвлечение во время еды, включите свою фантазию. У малыша отмечается дефицит массы тела. Это замечательно, что у него хорошие анализы, но микроэлементов ему явно недостает для роста костей, мышечной массы. Что касается креона - это ферментативный препарат, который помогает усваиваться и расщепляться пище. Его может вам назначить гастроэнтеролог курсом на месяц.