Консультации / Педиатрия

Частый сухой кашель у ребенка

Ребенку 12 лет, у него 3 день сильный сухой кашель , даю АСС не помогает, температура 36, 8. Ингаляции помогают на 20- 30 мин. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашем случае АЦЦ не поможет, так как это муколитик и его действие направлено на разжижение мокроты. Мокроты у Вашего ребёнка, так как кашель сухой. Вам помогут ингаляции с раствором Пульмикорта 250 мкг/2 мл * 2 р/д , через небулайзер, в течении 3х дней. Это местный гормональный препарат, эффективен при сухом кашле вызванном вирусными и аллергическим причинами. Желаю скорейшего выздоровления!