Консультации / Неврология

Киста гидроцифалия

Здравствуйте. Мне 26 лет. Год назад при обследовании на МРТ обнаружили множественный глиоз. Врач поставила диагноз рассеяный склероз и отправила в центр рассеяного склероза. Там врач усомнившись в диагнозе отправила на МРТ с контрастированием. На сей раз обнаружили множественный глиоз, умеренную внутреннею гидроцифалию, кисту шишковидной железы. а также гипоплазию мозжечка. Беспокоят страшные головные боли по утрам, и в течении дня до тошноты, даже не могу на еду смотреть, тошнит. Будто изнутри на череп давят. Судороги икроножных мыщц регулярные. Непроизвольно дергается рука, нога, щека и уголки рта. Сплю по 10-12 часов и не высыпаюсь, встать утром не могу. Бесконечные депрессии, независимо от времени года. Слабость во всём теле. Тремор рук постоянный, читать не могу, пишу заплетаясь в буквах и словах. Не понимаю зачастую что говорят люди, и меня люди не понимают, я неправильно составляю предложения и путаюсь в своих мыслях, простые задания выполнить не могу, разговор с людьми вызывает нервное истощение, тяжело излагать свои мысли. писк в ушах, зрачок периодически уезжает в сторону, муж замечает это и говорит мне, всё выпадает из поля зрения, хожу как в тумане, дёргаюсь будто испытываю страх, хотя внешних факторов провоцирующих испуг нет. Стала истеричной. плаксивой по каждому поводу. Ощущения снижения интеллекта. Память золотой рыбки, 30 секунд и забываю всё. Сил уже нет. Назначали церебролизин, кортексин, глицин, мидокалм, цераксон, диакарб. Даже амитриптилин и флюанксол назначали, когда лежала в клинике неврозов им. Павлова. Глицин чуть-чуть может улучшает сообразительность, но мне всё хуже и хуже. С амитриптилином и флюанксолом спать стала по 15 часов, также произошло и с тералидженом, прибавились кошмары, я 15 минут сплю, вскакиваю, смотрю на часы не помня времени, которое увидела и опять спать, и такая дребедень всю ночь. Может стоит сделать операцию и удалить кисту. Я понимаю риски, но и жить так сил уже нет! Я готова лечь на операцию, лишь бы это всё прекратилось. Я очень мучаюсь и уже нет сил на медикаментозное лечение. Ещё кровь идёт из носа часто. Хотела приехать в нейрохирургию в Санкт-Петербург. Лучше операция чем такая жизнь! Скажите может с такими симптомами лучше её сделать? Если организм гаснет на глазах в 26 лет, что будет дальше?
Добрый день! Думаю, что дело не в кисте. Но пришлите снимки, я посмотрю. С уважением, доктор Григорьев.