Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У ребенка сывороточное железо - 2.5, гемоглобин 127. Ребенок аллергик. Проблемы со ЖКТ есть, у нас аллергический колит. Врач ничего не назначает, говорит гемоглобин нормальный. Так ли это? Ребенок бледный
Здравствуйте! Да, гемоглобин 127 не является низким и не требует вмешательства. Иногда ребенок имеет фенотипичеси бледную кожу. Родители смуглые или светлые? С уважением, Бутузова Олеся
Оба смуглые. А то, что сывороточное железо такое низкое??????????????
Мы ориентируемся на гемоглобин и эритроциты, к которым нет претензий в анализе Вашего ребенка. Если сомнения все же сохраняются у Вас (имеете право, как мать), рекомендую проконсультироваться с грамотным детским гематологом С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо