Консультации / Педиатрия

Приём цитовира

Здравствуйте. Ребёнок заболел 4 дня назад температура 38.7 насморк кашель, начали давать цитовир, врач пришёл сказал цитовир сменить на орвирем чтобы У организма не было к нему привыкания, температура не снижалась, врач выписала пить суммамед. Мы перестали давать орвирем и стали пить суммамед. Суммамед осталось принять 1 раз, можно ли сейчас через два дня после того как мы перестали пить антивирусное снова его начать давать?
Здравствуйте! Наиболее выражен результат применения противовирусного лечения в первые дни заболевания. Причем, приоритетнее использовать не иммуностимуляторы или ремантадин, а заместительное противовирусное с прямым противовирусным действием, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей. Антибиотики не работают в отношении вирусов, их назначают для лечения бактериальных осложнений. В плане обследования - общий анализ крови с формулой. ТО, что на назначение антибиотика не стало лучше, косвенно указывает на вирусную природу болезни.