Консультации / Стоматология

Проблемы со слизистой

Добрый день, мне 24 года. С прошлого года имею проблемы со слизистой полости рта - глоссит, дисбиоз. Параллельно с этим - хронический фарингит. Все вместе дает неприятные симптомы: немного болезненные ощущения в глубине языка/горле, особенно при глотании, иногда першение, увеличиваются языковые сосочки, язык кажется раздутым, покрывается налетом. Долго выясняли причину с лором и стоматологом - как оказалось, основным фактором служит ГЭРБ и другие болезни желудка (гастрит, дуоденит и пр.). Также был выявлен кандидоз полости рта, лечился осенью. Анализы крови в норме (только небольшой лимфоцитоз), вес и температура не менялись. В данный момент прохожу лечение у гастроэнтеролога. Раньше неприятные болевые ощущения локализовались в глубине, ближе к горлу, а на днях стала беспокоить подъязычная область, в районе уздечки. Побаливает, раздулась, с левой стороны что-то наподобие шариков - цвет у них такой же, как и у слизистой, один как будто чуть темнее. Похожи на те, которые у меня на боковых частях языка (доктор говорит, это воспаленные языковые сосочки). Если приподнять язык пальцем, становится заметно, что один шарик чуть темнее слизистой. Рядом с ним заметил также небольшой кусочек ткани, по форме похож на «червячка» - если дотронуться пальцем, он сдвигается - направо, налево, вверх, вниз. Не болит. Никогда не замечал раньше такого. На ощупь вся область достаточно мягкая. Это продолжение моих вышеуказанных проблем или может быть чем-то более подозрительным? Курю около пачки в день, поэтому время от времени страдаю канцерофобией. Фотографии языка прикрепляю. То, что вызывает у меня подозрения, выделил зеленым (стрелкой - темное пятно, кружком - "подвижную ткань").
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно предположить ,что это ретенционная киста мелкой слюннной железы. Необходимо динамичное наблюдение