Консультации / Педиатрия

4й день температура до 39

У ребёнка 2,4г четвёртый день держится температура до 39, сбиваем нурофеном, один раз дали Нимесулид 1/2 дозы. До этого почти два месяца хронически заложен нос, были у лора, выписали назонекс брызгать 1мес. Сейчас температура, сопли, красное горло без налета. Месяц назад так же при орви сдали мазок из горла и носа высеялся золотистый стафилокок, пропили антибиотики. Амоксицилин, затем лактофильтрум + пиобактериофаг поливалентный. Вот в чём вопрос может ли в нашем случае быть что при орви 4 дня держаться температура или это уже опять бактериальная инфекция присоединяется?
Здравствуйте. При вирусной инфекции может быть лихорадка до пяти дней, иногда (при герпетической инфекции) до семи-восьми дней. Осмотр ЛОР-врача даст информацию, есть ли гнойный процесс в носоглотке.
К сожалению лор пока отсутствует, но думаю что есть, так как сопли иногда зелёного цвета
Здравствуйте. Если ребенок продолжает лихорадить, и ЛОР-врач отсутствует, обсудите с лечащим врачом целесообразность назначения антибиотика ребенку, но для этого, прежде всего, необходим осмотр.