Консультации / Педиатрия

Вирус или что это

Здравствуйте. У ребенка 4 день высокая температура 39 и выше, был врач сказ горлышко красное , выписал Мирамистин, при темп. Нурофен, Лазолван для ингаляций (но мы прекратили делать из-за высокой темп.,а также Кагоцел пьем.Но температура падает, а через 4 часа снова поднимается , может уже стоит антибиотик пропить .
Добрый день! Да, раз болезнь продолжается более 4 дней, то уже разумно подключать антибиотик, так как за это время к любому воспалению присоединяется бактериальная инфекция. Но картина явно вирусная, поэтому противовирусное лечение все равно нужно. В таком случае зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Вирусную температуру хорошо снижает сочетание нурофена и 1 таб. ношпы, тогда она падает на более длительный срок. Ребенку дают обильное питье, часто проветривают помещение. В таком виде лечение получается наиболее комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна