Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

можно ли лечить от глистов после перенесённого гепатита А. хотя прошло 3года7

Сергей Иванович,обращаюсь к вам с больным вопросом, как правильно лечить ребёнка после желтухи, прошло 3года?Нужно ли учитывать что этот яд(таблетки) будут воздействовать и на печень тоже.Непосредственно декарис можно ли его давать, или выбрать более щадящий способ лечения?например такие как настои полыни ил тыквенные семечки, чеснок и т.д. У моего сына очень часто болят ноги, зубы, появляются гнойные воспаленя на деснах, может это быть последствием паразитов? Заранее спасибо Вам. от наших врачей-педиатров добиться ясного ответа тяжело, очень надеюсь на вашу помощь
Здравствуйте Татьяна! К сожалению Вы не сообщаете от каких гельминтов доктора будут лечить ребенка. Декарис применяется при лечении аскаридоза. Перечисленные Вами жалобы сами по себе не могут быть следствием наличия паразитов. Доктора при назначении комплексной терапии от паразитов обязательно будут учитывать наличие перенесенного гепатита!