Консультации / Педиатрия

Как понять подходит ли смесь грудному ребенку

Добрый день! Моему ребенку сейчас 3 месяца. В 2 месяца нам выставили диагноз атопический дерматит и с 2-х месяцев мы перешли на смеси, так как у меня пропало грудное молоко. С 2-х месяцев кушали смеси( Фрисолак с нуклеотидами с 0 до 6 мес)- 2 недели и калл был густой темно-желтый нормальный 1-2 раза в сутки, как только нам выставили диагноз атопический дерматит и наряду с лечением кремами(эмолиум-крем,эмульсия эмолиум, крем редецил, крем момат, нормобакт эль, купание в крапиве, листьях смородины и т.д порекомендовали сменить смесь на гипоалергенную ,теперь мы кушаем смесь Фрисо гипоаллергенный с 0 до 6 мес,калл стал зеленый, жидкий и вонючий, стул так-же 1-2 раза в сутки. Подскажите пожалуйста, как понять подходит ли нам эта смесь или нет? Это нормально, что у ребенка такой стул?Возможно ли совмещение смесей? или надо кормить ребенка только одной определенной смесью. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.
Добрый день! Зелень в стуле указывает на рост патогенной микрофлоры в кишечнике - она часто и бывает причиной атопического дерматита. Так что тут нужно сдать кал на дисбактериоз, пролечить кишечник. Детям с кожными высыпаниями рекомендуют специальные облегченные смеси -нутрилон пепти аллергия, фрисопеп. Но эффект будет только с лечением кишечника, одна смена смеси проблему не решит. Как и только местное лечение кремами( Здоровья Вам!