Консультации / Стоматология

Зубная боль и опухла десна

Здравствуйте! Сильно болел зуб, после приёма пиши, Сегодня пришла в поликлинику сверлили зуб, потом что то белое намазали, я так понимаю это мышьяк ( врач мне вообще ничего не говорил) сказал только придти через неделю, нерв отомрет, и он каналы почистит. Вечером зум сначала чесался под пломбой, а потом резко заболел, и десна опухла( обозболивающее не помогает). Что это, и что делать, может вытащит пломбу эту, или может прополоскать чём-нибудь? Болит очень сильно?
Здравствуйте! В таких случаях необходимо незамедлительно идти к вашему врачу,если нет возможности подойти к нему,обратитесь к другому.Реально,в домашних условиях,вы особо ничем себе не поможете.Можно попробовать "попарить зуб содой",на стакан воды,комнатной температуры,0,5 чайной ложки соды,подержать этот раствор во рту,возле больного зуба.А больше особо то и не чем. Еще раз повторю,обратитесь к своему врачу "по скорой". Выздоравливайте!