Консультации / Наркология

Правдивость тестов на наркотики

При экспрес-тесте на освидетельствовании в нарко-диспансере обнаружили барбитураты и амфетомин, анализы отправили на дополнительное иследование. Наркотики не употребляю, лекарств не принимал. Могут ли наркотики появится в организме от продуктов питания или напитков ? По Вашему опыту работы проводятся ли на самом деле дополнительные иследования в нарко-диспансере ? Спасибо
Добрый день. Мне таких случаев не известно. Даже если бы продукты питания могли давать положительные реакции, то как вы собираетесь это доказать? Скажете в суде: "Я выпил спрайта, поэтому у меня положительные анализы на барбитураты. Это не серьезно. Однако экспресс тесты не являются гарантированным доказательством. Именно поэтому анализы отправляют в лабораторию, где специальными методами (газовая хромтография и т.п.) проводятся исследования. В нашем ГБУЗ РК "Крымском Научно Практическом Центре Наркологии" обязательно проводят исследования. А результаты заверяются печатями учреждения. Удачи!