Консультации / Педиатрия

Частая смена смеси

Добрый день! С момента родов молока не было, ребенок полностью на смесях, в роддоме была одна, далее больница (маленький вес при рождении- 2400, хотя ребенок доношен) там давали нестожен, на нем начал терять в весе, заменили на пренан, выписали, дома начали с нан премиум, далее нутрилон премиум, затем нутрилон комфорт, на фоне всех смесей (исключая три дня в роддоме) запор и колики, ребенок самостоятельно ходит один раз из пяти, спасаемся трубочкой газоотводной, еще пукает со слезами иногда, все смеси вводила постепенно. Итого, сейчас нам 2 месяца, а мы уже пятую смесь кушаем, на молочной кухне выдали беллакт, сомневаюсь, стоит ли переводить...смущает низкая цена и то что смеси иеняются много и часто, педиатр напугала тем что частая смена вредна, но толком не обьяснила чем именно...может у нас непереносимость каких либо компонентов? Как узнать? И чем именно вредна частая смена смеси?
Добрый день! Запор у ребенка не от частой смены смесей, а от того, что даете тяжелые смеси. Не столько вредно часто менять смеси, сколько кормить неподходящими смесями, от которых у ребенка запор и колики. Нужно было и дома оставаться на пренане, это оптимально легкая смесь для такого незрелого пищеварения. Нет, беллакт не подойдет, конечно, как и все что дает молочная кухня. Нужны облегченные смеси - пренан, фрисопеп. Параллельно ребенку дают пробиотики (хилак и бифидум), так ак ксмена смеси и неподходящие и тяжелые смеси нарушают микрофрору. Здоровья Вам!