Консультации / Педиатрия

Золотистый стаффилококк

Здравствуйте!Ребенку 5.5 мес,полностью на гв,вес при рождении 3800,в 5 мес 8400гр. С 2х месяцев в анализе капрограммы лейкоциты до 20,слизь. Первоначально были частые пуки с калом,раздражение из за этого на попе. Пропили смекту,энтерофурил.Больше ничего ребенка не беспокоило. Лейкоциты сохраняются до сих пор,за это время пропили аципол,энтеросгель,бифиформ бэби. Какает 1 раз в день,однократно была кровь в кале алая. Высыпаний никаких нет. Животик не беспокоет,кал жидкая кашица желто корич.Анализ на микрофлору от 21.01.17 в приложении-обнаружен золотистый стаффилококк 10 в 4,лактозонегативные эшерихии 10 в 6,гемолитические 10 в 7..какое лечение посоветуете и стоит ли при отсутствии беспокойства для ребенка?Можно ли вводить прикорм при таких анализах?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Яна! Очень хочу, чтобы Вы меня услышали!!! Причина проблем с животиком у малыша совсем не в стафилококках. Слизь, кровь в стуле, лейкоциты, эритроциты в копрограмме, раздражения на попе, высыпания на коже - все это проявления пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Если малыш получает ГВ, тогда маме следует исключить из питания все молочные продукты, для начала на месяц. Это и будет лечение лейкоцитов, слизи и т.д. При правильном подборе питания микробиота восстанавливается самостоятельно. Никаких пробиотиков, антибиотиков назначать не будем.
Спасибо за ответ!я и не хочу его пичкать не нужными лекарствами,но врачи наши только дай волю антибиотики готовы выписать)буду пробовать исключить молочку
Результат будет заметен дней через 7-10. В это время следует сдать повторно копрограмму. Напишите, как будут дела.