Консультации / Педиатрия

Красное горло

2день держится темпкратура 38, были на приеме у педиатра сказали красное горло и один гнойничек, выписали мирамистин виферон сумамид и регидрон этого достаточно или еще надо какое то лечение
Добрый день! Лечение адекватное, грамотное, на данный период времени его вполне достаточно. Виферон в свечах содержит интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Так как есть признаки стремительного присоединения еще и бактериальной инфекции, то к противовирусному подключают еще и антибиотик. Параллельно ребенку дают обильное питье, часто проветривают помещение, местно борются с воспалением антисептиком, температуру снижают нурофеном. В таком виде лечение получается максимально комплексным и направленным на снижение риска развития осложнений. Выздоравливайте!