Консультации / Педиатрия

Ребенок на ИВ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста советом! Ребенку 3 месяца! За прошлый месяц мы набрали 330 гр и решили перевести ребенка на ИВ , выбрали смесь Симилак, вводили постепенно, всё было нормально и смесь нам подходила, но когда стали давать больше появились какие то по лицу прыщики,так же появились проблемы со стулом, раньше мы какали каждый день, теперь это стало проблемой! Врач посоветовала заменить 1 кормления Нутрилоном кисломолочным!!! Но .....ребенок постоянно сосет бутылочку, мы давали 90 грамм смеси, после этого ребенок плачет и требует ещё! Стали давать 120 грамм и у нас появились срыгивания, обильные, то излишками то творожистые но срыгивания частые, теперь через 2-2.5 часа ребенок опять требует еду, после кормления та же история -срыгивания!!! Подскажите что мы делаем не так? Может ребенка лучше кормить чаще но меньшими порциями? Или это говорит о том что смесь нам не подходит!!! Врачи наблюдающие ребенка, толком ничего не объясняют, а мы совсем запутались!
Здравствуйте! можно чаще, но меньшими порциями. потом постепенно будете увеличивать порцию и увеличивать интервалы. Кисломолочную смесь на 1 кормление--согласна с Вашим педиатром. Я бы еще посоветовала сдать анализы --кал на копрограму и на дисбактериоз, не всегда смесь виновата в сыпи и проблемах со стулом--причина может крыться и в проблемах с пищеварением или флорой. Пишите по результатам сразу мне, хорошо? С уважением, Бутузова Олеся
Мы сдавали анализы, и у нас есть дизбактериоз.мы его пролечили,но после лечения анализы еще пока не перездавали!!!!а ещё подскажите пожалуйста.... стул у ребенка стал зеленый и тугой Как пластилин,это может быть от кисломолочной смеси
Здравствуйте! Нужно пересдать анализ кала на дисбактериоз и оценить эффективность лечения. От кисломолочной смеси кал, напротив, становится, как правило, мягче, не думаю, что это связано со смесью. Поэтому и настаиваю на анализе С уважением, Бутузова Олеся