Консультации / Педиатрия

Температура у малыша 5-ти месяцев

Ночью поднялась температура 39.4 вызвали скорую сделали укол температура спала до 37 потом через три часа снова 39. Мы сдали анализ мочи все впорядке .врач нам прописала антибиотик флимаксин по 1т/2р в день .температура скачет то падает то снова поднимается от жаропонижающих. Соплей кашля нет рвоты с поносом тоже .одна температура ..скажите пжста что это может быть и что можно предпринять возможно это зубы или нет?
Добрый день! Зубы такую температуру не дают, это однозначно инфекция. Нужно сдать анализ крови и мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей. Антибиотик назначен правильно, так как при такой температуре стремительно развиваются осложнения. Но кроме антибиотика назначается еще и противовирусное лечение (Виферон), так как такую температуру зачастую дают именно вирусы (это может подтвердить анализ крови). Чтобы добиться более стойкого жаропонижающего эффекта нурофен чередуют с парацетамолом, либо сочетают с 1/2 т ношпы и тогда жар спадает быстрее и на более длительный срок. Ребенку дают обильное питье, часто проветривают помещение. В таком виде лечение будет наиболее комплексным и направленным на снижение риска развития осложнений.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна