Консультации / Педиатрия

Понос у годовасика

Здравствуйте. У малыша второй день жидкий стул, после каждого приема пищи, без пены и слизи, даем энтерол 250 по 2 раза в день. Сегодня он стянул маринованный огурец и прилично наскучил, через три часа был стул более жидкий чем прежде с кусочками огурца и странным запахом и какого-то розоватого оттенка ... Может из-за огурца сильно ухудшится? Сегодня стул был после каждого кормления, но уже не жидкий... Спасибо.
Добрый день!Огурец тут ни при чем, хоть и нельзя ребенку в таком возрасте такую пищу. У ребенка явно сорвано пищеварение и первым делом нужно подключать панкреатин и смекту, исключать все молочное из рациона и разбираться с питанием. Сорвать пищеварение мог неправильный рацион - рано введенный молочный белок, манка, взрослая еда. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо. Подскажите пожалуйста, а грудное МОЛОКО тоже убрать? У малыша рацион следующий: приблизительно- пробуждение - грудное молоко, второй завтрак - каши Хайнц ( разнообразим), обед - паровое мясо с овощами, полдник - творог с фруктами, ужин - грудное молоко. Плюс печенько, соки, компоты, детские йогурты или бифилюкс. Со своего стола только вареный картофель или макароны из твердых сортов пшеницы даем, редко очень.
Грудное молоко оставить, конечно. Речь только о белке коровьего молока. Каши только безмолочные! Подключение панкреатина, смекты, бифидума будет тоже правильным.