Консультации / Отоларингология

Здравствуйте У меня двустаронний хронический кохлеарный неврит прогрессирующее течение

месяц у меня звенело в левом ухе.я обратился к Лор врачу и он направил на госпитализацию.я пролежал 10 положенных дней.делали уколы и капельницу -винпоцетин, мексидол,церитон,мильгамму, дексаметазон.Выписали меня но звон не прошел .Написали что надо пить дома это нейромультивит,Танакан и фезам.Я все эти препараты пью уже 1год и 9 месяцев.Обратился к тому же врачу который лечил в больнице и он мне говорит ,ну что поделаешь привыкайте к этому звону в ушах,а лечение я говорю,врач говорит что он не может помочь.Как мне теперь быть опять брать направление на госпитализацию?Что ВЫ доктор можете посоветовать что делать?Я слава Богу слышу ,но разговариваю уже погромче. Да еще появился другой шум,когда лежу иногда бывает как шум моря или ветра и я сразу встаю это бывает утром,ощущение неприятное. Оглохну ли я ? Если да ,то как скоро.И что делать чтобы приостановить течение болезни? С Уважением Андрей.
Действительно, лечение ОСНТ не всегда приводит к 100% результату. И такие спутники, как тиннитус, может сохраняться долгие годы. Из ФТЛ помогает ИРТ. Прогрессирование возможно. С целью поддержания состояния слуховой функции на уровне, рекомендуется сосудистая терапия не реже 1 раза в год. Если имеется снижение слуха, лучше слухопротезироваться раньше, не ждать, когда слух снизится окончательно и восстановить его должным образом с помощью специальных аппаратов будет трудно. Использование слуховых аппаратов снижает тиннитус.
Как перевести ИРТ которое вы написали что помогает.Спасибо.
Иглорефлексотерапия