Консультации / Отоларингология

Насморк

Добрый день! Уже третью неделю насморк. Сопли густы иногда больше желтые иногда зеленые. Заложенности носа нет, так скажем все отлично выходит, промывала нос неделю физиомером, но насморк так и остался. Можно ли применить Биопарокс для лечения моего насморка? Температуры у меня нет, головных болей тоже. У меня беременность 30 недель. Если не стоит применять биопарокс, то чем лечить насморк? Надоел уж очень он мне и смущает густота и цвет отделяемого, по утрам прям сгустки достачно упругие выходят.
Можно! Но не нужно. В подобных случаях выполняют промывание полости носа и околоносовых пазух по методу Проетца (т.н. "Кукушка"), либо используют синус-катетер ЯМИК. При неэффективности такой терапии Вам предложат прокол.
Так у меня нет проблем с отхождением всего этого дела и нос дышит. Заложенности или отека нет. Проблема в том что конца и края этому насморку пока не видно. По утрам особенно активно все это выходит.
Возможно, так у Вас протекает вазомоторный ринит беременных. Тогда состояние улучшится лишь после родов.