Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа у ребенка 3х лет

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ у ребенка, ему 3 года, в марте исполнится 4. Никак не могу понять, где норма у ребенка, в анализах, где нет. Так как лейкоциты прыгали у нас где то с 2,5 лет 18,17, и 15, полгода назад были 11. ( при этом состояние ребенка в норме). Лимфоциты на нашем аппарате показывает всегда ошибочно(потому что сдавали платно,и показывает что лимфоциты в норме).И влияет ли эмоциональное состояние ребенка на сдачу анализов? Всегда плачет и кричит сильно, боится и не любит он это дело. Очень жду, заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, эмоциональное состояние не влияет на показатели анализа. Платно или бесплатно - не влияет на уровень лейкоцитов, подсчет ведет аппаратура. Первый столбец - это результата второй - пределы нормальных значений. Лимофциты у ребенка сильно повышены (82,8), лейкоциты тоже немного выше нормы (12,4). Ребенка нужно дообследовать и выяснить, где воспаление. Для этого нужно обследоваться у лора, сдать общий анализ мочи, кал на дисбактериоз, кровь на скрытые инфекции (уитомегаловирус, вирус эпштейн-барра, герпес) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за Ваш ответ. А вы не могли бы уточнить на какие виды инфекций нужно сдать? Мне сказали они разные бывают, на какие именно сдавать? А на герпес там вообще много, даже отправить не могу вам. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Самым информативным будет анализ на антитела igg к цитомегаловирусу, эпштейн-барра,герпес 6 типа. Весь перечень не нужен.
Спасибо вам большое))