Консультации / Сексология

Любимая не хочет интимной близости

Добрый день. Ситуация такая, у нас с девушкой интимная жизнь сошла на нет, как-то небыло 3 с половиной  месяца. Сказала она что это я виноват, не уделяю ей должного внимания. Но вот сколько помню, в постели она всегда была холодна и как-то не заинтересованна в сексе! И по ней не понятно приносит секс ей удовольствие или нет. Вопросы на счет секса ей не интересны, говорит - "я сильно много уделяю этому внимания и зациклен на этом". Однажды удалось мне с большим трудом, поговорить с ней  на тему секса и отношений... Узнал  от нее, что она сильно устает на работе, много дел и т.д. и т.п. и по этому  секс ей не очень интересен.  На вопрос о том -"что будет если я пол года не буду к ней с этим вопросом подходить, возникнет у нее желание заняться сексом (как физическая потребность организма) или нет, и  как она себя поведет"?  Она ответила - "скорее всего нет, желания не возникнет (и что такого в ее организме не было, как некая потребность) , и об этом она не попросит!"  Привел ей  положительный пример  о необходимости половой жизни, как он позволяет улучшить качество самой жизни! После этого разговора вопрос отношений еле еле сдвинулся с мертвой точки, но на долго ее не хватило! И вот уже 1,5 месяца опять затишье в постели. Разговоры о сексе больше не поднимаю, после того как услышал от нее что с этим у нее все впорядке и что - это у меня  проблемы с  сексом , а не у нее! За год знакомства от нее ни разу не услышал о  желании, предложении заняться сексом, инициатива всегда  только с моей стороны. Предложил провести ей повышение знаний об отношениях взрослых, самостоятельно в интернете, ведь как никак ей уже 28 лет и она должна понимать что без секса у нее полноценной семьи никогда не будет! Увы все мои слова как об стену горохом. Разговоры о создании семьи и  детей от неё слышу иногда, но вот такую семью уже я не готов создавать. Вот абсолютно не понимаю как быть дальше? Предложил сходить к доктору по вопросам интимной сферы, в ответ услышал что да надо вот только не ей , а мне.!?!? Как быть?  Возможно она фригидна или разновидность какого-то расстройства? Или это я что-то не понимаю в женщинах ? На стороне вроде никого у нее нет, и это еще больше ставит меня в тупик. Может действительно нам надо к врачу? И с какого врача начать?
Добрый день, Для начала скажу, что вы правы, её поведение не нормально. Нормальная частота половых актов для вашего возраста 2-3 раза в неделю. Такое ярое противостояние сексуальной жизни иногда может свидетельствовать о психологической травме (насилии) или проблемах с гормональной системой, что как результат приводит к аноргазмии - не чувствительности к сексуальным ласкам. В первом случае нужно общаться с психологом и работать с травмирующим воспоминанием, во втором сдать кровь на гормоны и там уже терапевт направит в зависимости от результата. Что касается пробуждения чувствительности к сексуальным стимулам и умению испытывать оргазм пусть поищет в интернете центр сексуального образования Secrets, я разработала комплексную программу для женщин, но результат она получит только если устранит все мешающие превопричины, поэтому стоит начать с них.