Консультации / Хирургия

Спаечная болезнь кишечника

Года 3 назад делал операцию паховой грыжи с правой стороны,она была не большая.Через 2 дня после операции появилась динамическая не проходимость кишечника и мне сделали еще операцию,разрезали живот.Через пол года еще одна операция спайки кишечника,увезли на скорой с болями и сразу на стол.Теперь уже года 2 живу с этими спайками.Постоянно давит низ живота при ходьбе и работе.Постоянно пью таблетки ношпу.тримедат.ниаспам.эбирогаст.ИЗ за спаек стали чаше проблемы с желудком.ПОДСКАЖИТЕ как от этой проблемы можно избавится или хотя бы уменьшить.Может есть какие лекарства?какую гимнастику на да делать.видел в интернете делаю.может вы что подскажете другое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Простите, но ничего нового здесь не придумали. Это дробное питание, умеренная физическая нагрузка, физиолечение. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Спаечная болезнь кишечника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2017
О консультанте
Специализация
Сайт