Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рецедивирующий генитальный герпес

Уважаемый Павел Андреевич, у меня такая ситуация. Был незащищённый секс. На 5 день сдала ПЦР на ИППП (микробиоценоз, ВПЧ, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, ЦМВ, ВПГ, хламидиоз) Все результаты (-) кроме ВПГ. Были температура, сыпь и тд. На 8 день ещё сдала анализ на сифилис (RPR) тоже отрицательно. Прошла лечение валвир, виферон, эпиген спрей, флемоклав салютаб 1000, метромикон нео. Через 2 недели и 3 месяца сдала комбо тест на ВИЧ - отрицательно. Рецидивы раз в месяц. На фоне тяжёлой депрессии назначен леривон 60мг/сутки. Герпес усиливается. Месяц назад рецидивы раз в месяц. Начала супрессвно принимать валвир 500мг/ день. На фоне супрессвной терапии рецидивы продолжаются, но в виде слабого пятна, регулярного прокалывания, боли в пояснице. Прошу Вас проконсультироваться по нескольким вопросам 1) Нужно ли по прошествии 6 месяцев после не защищённого секса ещё раз сдать анализы на ВИЧ, сифилис и ПЦР на иппп? 2) Нужны ли ещё какие-то дополнительные обследования в моём случае? 3) у меня стоит ВМС мирена, может ли она способствовать частым рецидивам ВПГ? 4) Учитывая такую частоту рецидивов есть ли необходимость обратиться к врачу? Какому? Заранее благодарна за консультацию!!
На ВИЧ и гепатиты нужно (HCVAB, HBCORAB TOTAL), АЛТ, полный клин ан крови, гормоны щж, на остальное нет. Может. К инфекционисту для начала, исключить заболевания, снижающие иммунитет.