Консультации / Офтальмология

Проблемы после удаления катаракты

Добрый день! Два месяца назад у меня была удалена катаракта. Когда был поставлен диагноз - катаракта, одновременно заподозрили и глаукому, надо отметить, что у меня на этой стороне лица - гемангиома, затрагивающая глаз, в котором и образовались эти проблемы. Так вот и до этого глаз быстро уставал и краснел, было жжение и резь, а после удаления катаракты зрение значительно улучшилось, но резь и жжение осталось, даже усилилось. Обследование глаукомы назначили через 6 месяцев после операции. Так как это отражается на качестве моей работы, посоветуйте, пожалуйста, чем пока можно облегчить эти симптомы?
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать заочно. Для уточнения клинической картины и назначения необходимого лечения рекомендуем Вам обратиться на очную консультацию к врачу-офтальмологу. Обращаем Ваше внимание на то, что при подозрении на глаукому интервалы в 6 месяцев неприемлемы.