Консультации / Офтальмология

Проблемы после удаления катаракты

Добрый день! Два месяца назад у меня была удалена катаракта. Когда был поставлен диагноз - катаракта, одновременно заподозрили и глаукому, надо отметить, что у меня на этой стороне лица - гемангиома, затрагивающая глаз, в котором и образовались эти проблемы. Так вот и до этого глаз быстро уставал и краснел, было жжение и резь, а после удаления катаракты зрение значительно улучшилось, но резь и жжение осталось, даже усилилось. Обследование глаукомы назначили через 6 месяцев после операции. Так как это отражается на качестве моей работы, посоветуйте, пожалуйста, чем пока можно облегчить эти симптомы?
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать заочно. Для уточнения клинической картины и назначения необходимого лечения рекомендуем Вам обратиться на очную консультацию к врачу-офтальмологу. Обращаем Ваше внимание на то, что при подозрении на глаукому интервалы в 6 месяцев неприемлемы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Проблемы после удаления катаракты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».