Консультации / Педиатрия

Остаток ОРВИ

Здравствуйте,уважаемая Олеся Владимировна!Вот опять пишу проконсультироваться с Вами.Моя доченька 2,5 года недавно переболела ОРВИ,лечили:виферон свечи,аква марис,сосудосуживающие капли,тантун веде в горло и капли тобрекс и офтальмоферон в глазки.Теперь следующая ситуация у нас:по утрам ребенок начинает кашлять ,пытаясь откашлять густую слизь которая стекает по задней стенке горла.Такое наблюдается только по утрам или после сна.Я сама лично при осмотре горла видела желтую слизь.Промываю два раза в день аква марисом,но все так же.КАк это лечить и какие капли ей покапать? Полидекса подойдет или нет?
Здравствуйте! Лечение правильно, хорошо, что использовали виферон-это важно для того, чтобы затормозить развитие инфекции. Остальные препараты -- симптоматические, также подобраны верно. что касается сложившейся ситуации, я бы рекомендовала Вам показаться ЛОРу--это может быть признаком аденоидов, в таком случае необходимо комплексное лечение-- сосудосуживающие препараты, промывания морской водой, изофра или полидекса, после стихания обострения могут быть рекомендованы гомеопатические капельки и физиопроцедуры Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся