Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз при беременности 8 недель

Добрый вечер. Врач сказала повышен анализ на токсоплазмоз и 26 иду пересдавать, но мне покоя не дает т к я так перенервничала, что не узнала, какой показатель (м или джи, а может оба) повышен. Есть ли разница, какая кошка дома, у нас домашняя, туалет за ней не убираю, в первую беременность таких вопросов не было и кошка с нами 5 лет. И может ли собака заразить токсоплазмозом? У нас был щенок 3 месяца, но как узнала о беременности у меня начался на него токсикоз, именно на запах и пришлось отдать. А еще может ли быть заболевание от суши, например, и могло ли что то повлиять на анализ, плохое самочувствие, больное горло или какой то продукт?
Здравствуйте! Вы неверно подходите к вопросу - для начала выясните что повышено (что Вы пересдавать будете?), а затем спокойно сдайте необходимые анализы (ИФА Ig M, авиднсть, ПЦР крови на токсоплазму).