Консультации / Стоматология

Нужно ли рвать зуб мудрости

Доброго времени суток! У меня испортился зуб мудрости ,начинает болеть. 50% зуба находится под десной. Сегодня поехала к хирургу в надежде его вырвать,но он отказался это делать. Сказал лечить его. Но лечить зубы мудрости я не буду. Еще сказал что будет очень сложное удаление. Так ли это? На фото видно что корни вроде бы ровные,не закручены. Дайте мне совет,стоит ли его лечить? Или лучше вырвать? И действительно ли удаление будет сложное? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
. Доброго вечера, Виктория! И лечить в них каналы сложно, ввиду труднодоступности и непредсказуемости внутреннего строения. В результате сложения этих факторов, качественно вылеченных 8-х небольшой процент. Он у Вас больше скорее всего не прорежется и жевать им не будете. В такой ситуации, думаю целесообразнее удалить. Если бы было куда прорезаться, я бы был за попытку сохранения. Удачного лечения. Лопатин.
Спасибо за ответ,а еще скажите- сложно ли такой зуб удалять? Я кормящая мама плюс ко всему,вот переживаю вдруг назначат антибиотики,а бросить грудное вскармливание никак не могу,но и зуб вырвать надо. Но очень страшно что будут плохие последствия...
. Доброго дня! Для квалифицированного, опытного хирурга удаление подобных зубов дело обычное. Повседневная практика. Зуб в таком состоянии, как у Вас может еще много месяцев не болеть сильно. Удалите, если так сложится после окончания кормления. Попробуйте сходить к хорошему терапевту на консультацию, не исключено, что дело ограничится пломбой, а после окончания кормления, опять же видно будет. Будут вопросы пишите. Лопатин.
Огромное спасибо Вам