Консультации / Педиатрия

Почему ребёнок не какает

Здравствуйте!Моему малышу 1 год и 9 месяцев, через месяц после рождения он перестал нормально какать, то есть какали раз в 5-7 дней, часто только после клизмы, кал очень твёрдый.С рождения только ГВ плюс прикорм с 6 месяцев, чернослив в виде пюре, запечённую свёклу, овощи, компоты, кефир с молочной кухни, всё ест в пределах нормы.В роддоме после рождения был высокий билирубин(250), лежали под синей лампой, выписали домой на 12 сутки билирубин был 120, далее сдавали кровь на АЛТ, АСТ, ФПП, 9 месяцев анализы были выше нормы, из-за чего был медотвод от всех прививок, их начали делать в 9 месяцев. До сих пор ГВ очень часто, днём раза 3-4 и ночью 2 раза.Воды пьёт в пределах нормы. Ходим только к педиатру и инфекцианисту, направления больше никуда не дают,говорят нет показаний и надо убирать погрешности в еде.Пробовала давать Дюфалак, Нормазе по 5-10 мл., но толку нет, только от сладкого сиропа небольшая сыпь на ножках.На последнем УЗИ увеличена печень, никаких рекомендаций участковый врач не даёт, кроме "Отрегулировать питание".
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, анализировать питание ребенка. Зачастую избыток молочного белка в рационе (молочные каши, молоко, творог), манка вызывает задержку стула. Сыпь от сладкого зачастую бывает от дисбактериоза и патогенной микрофлоры в кишечнике. Печень увеличена из-за нагрузки на пищеварение, поэтому сперва нужно обследоваться, узнать о питании ребенка и тогда делать выводы. Из диеты рекомендуют убрать все молочное (даже кефир на время), пить фенхелевый чай или укропную воду, пробиотики. Здоровья Вам!