Консультации / Гастроэнтерология

Дискомфорт в области желудка

Здравствуйте,Павел Михайлович!Мне 53 года,мобильная,на здоровье не жалуюсь.В 2002 году была язва 12-типерстной кишки,вылечила,до сегодняшнего дня не беспокоит.. В последние 2 месяца появились странные ощущениия,такое впечатление,будто желудок сжимается под левыми рёбрами(а может и не желудок...).Болей нет,беспокоит только неприятное ощущение и дискомфорт в левом подреберье,и только там!В основном ,когда полулежу на диване.Ощущение,будто ребенок толкается,как во время беременности. С чем это может быть связано?Желудок,селезёнка или что-то другое? Буду очень благодарна за ответ. С уважением,Гюльнара.
Добрый день! Возможно и обострение язвенной болезни и многое другое. Необходима очная консультация специалиста.