Консультации / Кардиология

ИБС

Здравствуйте. Моему папе 56 лет, пролежал неделю в кардиологии, выписали вот с таким диагнозом: Основной: ИБС, стабильная стенокардия, напряжение вазосистомическим компонентом. ФК-2. Атеросклероз коронарной артерии. КАГ. ПМЖВ ( мышечный мостик, стенизирующий просвет сосуда фистолу до 70 % 1 ДА стеноз в устьи до 30% ОВ- стеноз в с/з поксимального сигмента 50-60% ПИКС неизвестной данности Осложнение: редкое одиночное , парное наджелудочковое ред. один. полиморфное желудочковая экстофистолия СН1, ФК2 Сопутствующий диагноз: Гипертоническая болезнь 3 ст., 3 стадии риск 4. Простите если есть ошибки, очень сложно прочитать. В больнице нам ничего особо не рассказали, как жить с этим диагнозом?что можно, что нельзя? Только назначили лекарства на постоянной основе. От работы папу отстранили, высокий риск. Можем ли мы получить группу по этому диагнозу? Большое спасибо за ответ.
Начните с того, что внимательно прочтите выписку и особенно рекомендации в конце неё - они для вас (для вашего папы). Cтрого соблюдайте лекарственные назначения, рекомендованные кардиологом. Следите регулярно за АД и пульсом. Наблюдайтесь у кардиолога в той поликлинике, к которой прикреплен пациент - если у вас есть вопросы по выписке, приему лекарств и возможности оформления группы инвалидности задайте вашему врачу.