Консультации / Педиатрия

Аскариды

Здравствуйте ,у старшего ребенка при анализах обнаружили аскаридоз,пролечила ,но анализы не сдала, потом младшая дочка начала кашлять по ночам , Я почитала что это паразиты , сдала анализы тоже обнаружили аскариды, сейчас лечу не мозолом, сколько раз можно давать немозол? Одному ребенку 3.5 года, младшей 1год и 6 месяцев.Пожалуйста помогите в правильном лечении.
Здравствуйте. Особенность заражения аскаридами в том, что члены семьи заражаются из одного источника, а не друг от друга. Источник:плохо вымытые овощи, ягоды, фрукты, место игры во дворе - песочница, газон, обсемененные яйцами аскарид. Следовательно, подтверждение аскаридоза у младшего ребенка не означает, что у старшего глисты сохраняются после лечения. Сдайте кал на анализ трижды, с перерывом 2-3 дня между анализами старшему ребенку. Если результат будет хорошим, лечение ему не требуется. Ребенку возраста до 2-х лет альбендазол дается однократно в дозе 200 мг. Через 2-3 недели и через 2 месяца - контрольные анализы кала. В зависимости от результата - повторный курс под руководством врача.