Консультации / Кардиология

Необходимо ли срочное лечение антиритмиками амиадарон или соталол

Мне инплантирован кардиостимулятор, так как был поставлен диагноз СССУ. Но при проверке кардиостимулятора в кардиоцентре им. Бакулева кардиохирург сказал, что диагноз поставлен не правильно и кардиостимулятор поставлен на частоту 50 ударов. Но меня беспокоят внезапно появляющиеся полуобморочные состояния и чувствуется толчок в сердце.Запись на программаторе показала в эти моменты частоту пульса 180-200 ударов в течение 3-4 секунд, то есть зафиксировала желудочковую тахикардию. Такие эпизоды бывают 1 раз в месяц или 1 раз в 2 месяца. Кардиограмма Холтер не показывает эту аритмию а только фиксирует пробежки наджелудочковой тахикардии и парные и групповые наджелудочковые экстросистолы. Был назначен конкор но он не дал улучшения. Сейчас назначен периндоприл 1мг. амлодипин 1мг. конкор 1.25 и омакор Средняя дневная частота пульса 67 ударов, ночная-56 ударов.Давление колеблется от 100 мм.рт.ст. до 130. Неодходимо ли срочное лечение спец. антиритмиками? Имеется ещё хронический диструктивный бронхит.
Вам надо делать РЧА
Спасибо за ответ, но мне уже исполнилось 70 лет. ЭКГ показывает фракцию выброса 50% по Симпсону и ещё диастолическую дисфункцию 1 типа и укорочен PQ-104мс. Укорочен PQ это болезнь или возрастная особенность?
Возраст не при чем!