Консультации / Педиатрия

Прием поливитаминов на строгой диете

Добрый день! Дочери 2 г. 7 мес. У нее выявлена непереносимость глютена и лактазная недостаточность. Ребенок ровно год на безмолочной диете и около 8 мес. на безглютеновой (улучшения есть). Видимо, присутствует СРК, потому что плохо переносит все сахара (в том числе фрукты и в некоторых овощах) и крахмал. На данный момент в список употребляемых ею продуктов входят: Крупы - гречка, рис, безглютеновая овсянка Мясо - индейка, курица, свинина Овощи - кабачок, цветная капуста, брокколи. Яйца, безглютеновые хлебцы. Подскажите, пожалуйста, стоит ли давать ребенку кальций или какие-то поливитаминные препараты? Спасибо.
Добрый день! Это решает только лечащий врач, по интернету нельзя определить, есть ли у ребенка признаки дефицита витаминов. В принципе, получить все необходимое можно и из такого рациона, но и прием витаминов в любом случае ребенку не повредит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна