Консультации / Наркология

Чем кодироваться при корвалоловой зависимости

Здравствуйте около 3 лет назад муж прошел лечение в наркодиспансере по поводу алкоголизма. После этого лечения для снятия тревожности и беспокойства, болей в сердце начал принимать Корвалол. Сначала в терапевтических дозах, постепенно стал злоупотреблять. Последние 4 месяца принимает по 5-6 флаконов в день. Хотелось бы узнать каким препаратом можно закодироваться от Корвалоловой зависимости. Что более эффективно в данной ситуации вивитрол или Эспераль.
Здравствуйте! Не кодироваться в этом случае нужно, а лечиться от зависимости к фенобарбиталу. Ищите возможность очной работы с врачом психиатром-наркологом.
Вы хотите сказать, что запретительной терапии в данном случае Нет? Кодироваться нам предложил врач-нарколог. На выбор или вивитролом или эспералью, с дальнейшей работой с психотерапевтом.
Ни вивитрол, ни тем более эспераль, не применяется в случае лекарственной зависимости от фенобарбитала!