Консультации / Наркология

Чем кодироваться при корвалоловой зависимости

Здравствуйте около 3 лет назад муж прошел лечение в наркодиспансере по поводу алкоголизма. После этого лечения для снятия тревожности и беспокойства, болей в сердце начал принимать Корвалол. Сначала в терапевтических дозах, постепенно стал злоупотреблять. Последние 4 месяца принимает по 5-6 флаконов в день. Хотелось бы узнать каким препаратом можно закодироваться от Корвалоловой зависимости. Что более эффективно в данной ситуации вивитрол или Эспераль.
Здравствуйте! Не кодироваться в этом случае нужно, а лечиться от зависимости к фенобарбиталу. Ищите возможность очной работы с врачом психиатром-наркологом.
Вы хотите сказать, что запретительной терапии в данном случае Нет? Кодироваться нам предложил врач-нарколог. На выбор или вивитролом или эспералью, с дальнейшей работой с психотерапевтом.
Ни вивитрол, ни тем более эспераль, не применяется в случае лекарственной зависимости от фенобарбитала!
Консультация врача нарколога на тему «Чем кодироваться при корвалоловой зависимости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.